Kabinettkästchen,
ursprünglich Ende 17./Anfang 18. Jh., Weichholzkorpus, furniert, mit tw. in figuraler Form und mit Landschaftsszenen graviertem Elfenbein, marketiert, schwarz mattiert, an den Seitenwänden Rautenverzierungen, frontseitig 9 Laden und 1 Tür mit Innenlade, 48 x 87,5 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, Schlüssel fehlt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Kabinettkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |